пятница, 15 апреля 2011 г.

Как сделать подвесное кресло качалку на дачу


Еще немного осталось до полной победы весны над зимой и многие отправятся на свои дачи. Кто-то покопаться в земле, кто то сеять и стричь травку, но в любом случае, чем бы не занимался человек на даче, ему надо и отдыхать. А отдыхать естественно хотелось бы с комфортом. Вот для такого комфортного отдыха мы и соорудим себе подвесное кресло-качалку для нашего дачного отдыха.



Нам потребуются крепкая бечевка, сверло, пила и как вариант поддон от какой либо габаритной тары.

Разбираем поддон.



Распиливаем полученные доски в размер ширины вашего будущего кресла качалки. Размер здесь зависит исключительно от ваших личных габаритов. Мне думается вполне хватит 60 сантиметровых заготовок - вы уж сами прикиньте свои размеры. Ну и для всего кресла таких заготовок мне потребуется 16 штук, если вы выше среднего роста, то может стоит добавить еще 1-2 заготовки.


Теперь необходимо разметить наши заготовки для сверловки отверстий, через которые мы будем в последствии сплетем наше кресло. Вполне нормально если от края отступить 1 сантиметр, а между отверстиями расстояние сделать 5 сантиметров.


После разметки можно приступать к сверлению. Наиболее удобным способом будет просверлить одну заготовку и затем ее использовать в качестве кондуктора для остальных.




Переходим к самому трудоемкому процессу - сплетаем наше кресло. Берем заготовки, и начинаем их соединять между собой, таким же способом как и шнуруют ботинки. При этом будет лучше если вы обожжете концы веревки, сделав их твердыми для удобства шнурования.








Теперь у вас все готово - осталось лишь повесить в подходящем месте ваше кресло-качалку. Найдите подходящее место между деревьями и закрепите его так как вам будет удобно. Когда вы будете закреплять его вы сможете его настроить так как вам будет удобно - в зависимости от ваших пристрастий, отрегулировав шнурами.






Приятного дачного отдыха!
(via) instructables.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий