суббота, 25 июня 2011 г.

Как хорошо получаться на фотографиях

Что делает живой и яркой любую фотографию - конечно же искренняя улыбка. Но как добиться того чтобы она вас сопровождала на ваших фотографиях? На самом деле добиться этого достаточно не сложно, главное поставить перед собой цель!




Начнем с простого - закрываем глаза и пытаемся увидеть свое лицо. В вашей голове нарисуется ваш образ и вы попытаетесь улыбнуться также как и в вашем представлении. Вы будете пытаться улыбнуться также как ваш образ улыбается в вашем воображении. Увы, результат который получится вас не удовлетворит - получается гримаса - не нужно помнить то как вы улыбались, нужно вспоминать ощущение, что заставляло вас так искренне улыбаться!

Настоящая улыбка

Настоящую, искреннюю улыбку невозможно подделать. Необходимо в своей голове воспроизвести что-то , что само ее вызывает. И еще лучше в своих воспоминаниях найти то чувство, которое к вам приходит когда вы действительно искренне радуетесь. Эти два ощущения вместе позволят вам воспроизвести искреннюю не наигранную улыбку и ваша фотография заиграет искренностью.

Как этого достигнуть

Естественно необходимо практиковаться. Встаньте перед зеркалом или весьма неплохой вариант - веб-камерой и начинайте строить гримасы - улыбайтесь, смейтесь. Главное что необходимо для себя вынести из этого процесса - это запомнить мышечные ощущения, которые сопровождают вашу лучшую и искреннюю улыбку.

Ловим момент

Когда вы закончите практиковаться возле зеркала или веб-камеры, пора практиковаться. Лучшем способом для практики будет таймер фотоаппарата. Вы будете готовиться к нужному моменту и вам потребуется сохранять свое выражение лица в течении нескольких секунд. Конечно на фотографиях с друзьями у вас не будет столько времени - там вам придется за полсекунды "сделать рожицу".

Идея строить рожицы перед зеркалом рожицы корчить кажется глуповатой и детской, но на самом деле она приносит превосходный результат. Главное еще при научиться находить те действительно прекрасные моменты в своих воспоминаниях которые зажгут в ваших глазах искренность!

Ссылка по теме - Улыбайтесь!

(via) lifehacker.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий