воскресенье, 30 октября 2011 г.

Где и как узнать какая была погода

Сайтов представляющих прогнозы погоды пруд пруди, но вот как то давненько мне потребовалось узнать какая была погода два года назад и тут мне пришлось поднапрячься - довольно скудное предложение в этой области. Поэтому отрадно отметить недавно появившийся новый сервис представляющий прогноз погоды весьма своеобразным образом и помимо основного своего предназначения получать прогноз погоды, дающий возможность свободно посмотреть данные о погоде в прошлом - WeatherSpark. Конечно данные здесь не безграничны, например по Москве они в настоящий момент начинаются с 1 января 1973 года, для моего родного города нет такой глубины собранной статистики, но по большому счету этого достаточно.
Вот например погода в Москве в 1982 году конец октября -
Интерфейс данного сайта весьма специфичен, и по новому позволяет взглянуть на погоду. Можно выбирать источники данных о погоде, сравнивать погоду в нескольких городах. Вот например Москва и Санкт-Петербург.

Интерфейс правда на английском, но думаю большинству это не препятствие. Запомните этот сервис - WeatherSpark, пригодится для планирования ваших путешествий по свету.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Полезная штука. У Вас потрясающе интересный блог, полгода читаю "вширь и вглубь" - масса любопытного, забавного, полезного и просто симпатичного:) Спасибо.

Uncle_Sam комментирует...

И вам спасибо за приятные слова.

Отправить комментарий