пятница, 20 марта 2020 г.

Как изменить руководителя организации на сайте Госуслуги




Рано или поздно, но у любой организации приходит день, когда меняется руководитель организации. И сейчас наверное трудно найти организацию, которая не использует в своей деятельности сервисы Госуслуг. Кто-то изредка, кто-то ежедневно.

В отличии от остальных сотрудников - руководитель организации изменяется по иному пути, нежели простое добавление и удаление сотрудников организации.

Итак по порядку что делаем.



1. Получаем на нового руководителя квалифицированную ЭЦП. Контор которые этим занимаются множество, данный вопрос решается быстро. Как только в ЕГРЮЛ обновятся данные о новом руководителе сразу можно и нужно получать новую ЭЦП.

2. Получив ЭЦП, заходим в личный кабинет физического лица на госуслугах, который стал руководителем организации и в настройках включаем вход с помощью электронной подписи.



3. После этого выходим из личного кабинета физлица и авторизуемся в госуслугах с помощью полученного ЭЦП.

4. Переходим в личном кабинете физического лица - директора на вкладку Организации и выбираем кнопку «Добавить» в блоке «Новая организация».



Указываем данные организации и подтверждаем введенные информацию. Если у вас уже заведена информация об организации то вам об этом сообщат.



Нажимаем продолжить и устанавливаемся как руководитель организации.

5. После добавления Генерального директора в качестве руководителя организации на портале госуслуги, вам потребуется подождать проверки данных об организации и руководители. По информации от ТП портала «Госуслуги» проверка может занять от 10 мин. до 5 дней

Вчера у меня эта процедура заняла 10 минут.

Прежний директор у вас перейдет в разряд сотрудников, можете его удалить. Все ранее добавленные сотрудники останутся со своими ранее установленными ролями и правами.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Большое Вам спасибо за консультацию. Очень помогли.

Анонимный комментирует...

в НАЛОГОВУЮ ТОГДА ПОДАВАТЬ НЕ НАДО?

Uncle_Sam комментирует...

Конечно надо подавать. Вы теперь ЭЦП на руководителя только в налоговой и получите.

Отправить комментарий