четверг, 18 ноября 2010 г.

Бери идею, мне она не нужна! / Правый клик работает на тебя

Бери идею, мне она не нужна! / Правый клик работает на тебя: "Наткнулся на один весьма интересный и на мой взгляд перспективный инструмент для сайта, которому в Рунете пока не встречал аналога, а перспективы весьма хорошие при разумном естественно подходе к реализации.



Apture — сервис, который дает при установке на сайт следующее — при выделении текста на сайте мышкой появляется контекстная иконка, которая при нажатии превращается во всплывающее окно, с результатом поиска по выделенной фразе, как по всему интернету так и по сайту на котором вы находитесь в настоящий момент. Кроме этого данная «всплывайка» может быть настроена на отправку выделенного текста в твиттер и facebook.



Это чертовски удобно — во первых пользователю, во вторых сайту — пользователь остается на сайте, в третьих — при грамотном подходе у данного сервиса вполне прослеживается монетизация как для самого сервера так и для того кто сделает и предоставит данный сервис владельцам сайтов.



При этом если дать возможность владельцу сайта настраивать данный инструмент полностью под себя добавляя в него нужные «фичи», то ценность сервиса для всех только вырастет.



Посмотреть пример как это работает на англоязычном сайте можно здесь.



Yandex — услышь меня )."

Комментариев нет:

Отправить комментарий