понедельник, 20 декабря 2010 г.

Новости в фотографиях: обзор лучших фотоблогов

Новости в фотографиях: обзор лучших фотоблогов: "


В мире постоянно происходит что-то интересное. Где-то произошло извержение вулкана, где-то идет война, ну а где-то просто зацвели вишни и яблони, но выглядит это просто потрясающе. Если вы хотите быть в курсе новостей, расширить кругозор, приобщиться к прекрасному, то стоит обратить внимание на специальные фотосайты, публикующие подборки фотографий, посвященных определенным темам или самым громким событиям. В отличии от множества новостных ресурсов, показывающих только небольшие превью и фото в низком разрешении, сайты из сегодняшней статьи демонстрирует нам изображения в отличном качестве и большом формате, что действительно впечатляет.objektiv_g


The Big Picture


2010-12-17 21h34_12


Разумеется начать нужно с самого популярного и, наверное, самого лучшего сайта из этой категории. The Big Picture является проектом американской газеты Boston Globe. Основной критерий при подборе фото – качество, интересный сюжет, актуальность. Новые галереи появляются три раза в неделю, каждая содержит 30-40 снимков в высоком разрешении.


Totally Cool Pix


2010-12-17 21h42_49


Не знаю, вдохновлялись ли создатели сайта примером Big Picture, но результат получился очень похож. Новые серии фотографий появляются примерно два раза в неделю и посвящены не только интересным событиям в мире, но и другим темам.


The Frame


2010-12-17 21h49_23


Это еще один фотоблог американской газеты, на этот раз Sacramento Bee из Калифорнии. Местные новости этой газеты нас не очень интересуют, зато шикарные фотогалереи, посвященные последним мировым событиям впечатлят любого и понятны даже без знания языка.


Plog


2010-12-17 21h58_21


Газета The Denver Post, не смотря на свое региональное происхождение, является одной из самых популярных в Америке и мире. Ну и фото галереи этого издания, конечно, соответствуют столь высокому статусу. Отличные подборки качественных фотографий в высоком разрешении освещают такие темы как новости, война, спорт, фото дня и фотоархив.


В заключение хочу обратить ваше внимание на то, что все перечисленные ресурсы поддерживают RSS, так что вы вполне можете следить за обновлениями прямо из своего любимого ридера.


А какие фоторесурсы вдохновляют вас? Поделитесь в комментариях, что у вас в закладках и rss ридере по этой теме?


No Tags
Конкурс Максима Спиридонова
"

Комментариев нет:

Отправить комментарий