среда, 19 января 2011 г.

Как быстро перейти к настройкам сетевых подключений в Windows 7 и Vista

Мне часто приходится настраивать, включать и отключать сетевые соединения на компьютерах в Windows. И кликанье по разным меню и подменю уже порядком поднадоело. Собственно для того чтобы добраться до нужного меню в вышеуказанных операционных системах есть и попроще способы.

Способ 1 - Поиск

Я постоянно удивляюсь тому, что большинство пользователей Windows 7 и Vista не используют возможности поиска из стартового меню. Щелкните на значок Windows (или нажмите на клавиатуре кнопку с флажком Windows) и введите слово сетевых в поисковой ячейке. Через мгновение вы увидите надпись Просмотр сетевых подключений. Один щелчок, и вы уже в настройках своих сетевых подключений.

Способ 2 - Волшебная команда

Нет, это конечно не "Сезам откройся" - в нашем случаем это ncpa.cpl. Расширение .cpl это значит что это апплет контрольной панели Windows. Вводим ncpa.cpl в поисковую ячейку или в диалоговое окно выполнения программ и нажимаем ввод, и вот мы уже попали туда куда хотели - перед нами сетевые соединения. Вы конечно можете ввести в поиск что-то типа "управление сетями..." , но это через чур много букв! Кстати данный способ работает и в Windows XP.

Комментариев нет:

Отправить комментарий