суббота, 26 ноября 2011 г.

Мгновенное размещение рекламы на вашем проекте

Уже достаточно давно задумывались об инструменте для пользователей для быстрого и простого размещения рекламы, даже название в головах наших крутилось - miniadvert. Суть желаемого инструмента сводилась к следующему - дать пользователям ресурса средства быстрого и удобного размещения своих небольших рекламных объявлений-ссылок на проекте. Года полтора назад попадалась на глаза заметка о подобном рекламном проекте, направленном увы не на русскоязычный сегмент сети, и весьма с неплохими результатами реализованный.

К сожалению различные внешние факторы не позволили реализовать от начала до конца эту идею на практике самим, но видимо мысль была о таком средстве не только в наших головах и вот наткнулся на готовое решение - Nolix.

Чем мне нравится данное решение - если есть у вас есть проект, который имеет определенную постоянную базу пользователей, то есть сформирован круг общения, то у людей периодически возникает желание поделиться чем то важным, привлечь к чему то внимание, дать о чем то объявление. Но если объем информации большой, то ее следует как то выделять и стандартными средствами это уже делать либо муторно, либо не возможно.

Простой пример - размещает человек на достаточно шумном форуме объявление о продаже например чего то, а тема за день падает с верхних строчек раздела по мере появления новых обсуждений и чтобы ее задержать вверху необходимы определенные действия - договориться об оплате, вебмастеру закрепить тему, отследить срок оплаты, в общем геморрой из за 10 копеек достаточный чтобы желание им заниматься свелось к нулю. В результате возможности пользователей ограничиваются, а возможности получения дополнительных денежных средств на оплату вашего хостинга не используются.

Конечно существуют варианты решения данной проблемы, различные самописные моды под конкретные движки сайтов, естественно не для всех систем и как следствие становишься заложником привязки к версии движка и каких то иных ограничений. Поэтому хотелось чего то не привязанного к движку.

Вобщем надеюсь в ближайшие дни запустим данную плюшку для своих друзей на нашем проекте, позже отпишусь здесь о полученной статистике и опыте использования, сразу скажу - размер привлеченных средств мало интересует - больше интересует простота использования, удобство и востребованность для аудитории.

Если есть у вас схожая потребность - рекомендую попробовать, а если есть иное решение подобной задумки, то поделитесь способом решения.


1 комментарий:

Елена комментирует...

Было бы интересно увидеть реализацию. А то, проверять на своем блоге всевозможные варианты размещения рекламы, занимает очень много времени.

Отправить комментарий