четверг, 18 января 2018 г.

Как быстро освежить дыхание и избавиться от перегера изо рта


Если вы собираетесь провести прекрасный веселый вечерок, а на следующее утро необходимо сесть за руль, при этом высока вероятность, что запах вчерашнего алкоголя изо рта будет достаточно приличным,то нужно быстро и эффективно освежить дыхание.


Неприятный запах появляется не изо рта или желудка. Главной причиной является уксусная кислота, которая в основном выводится из организма через легкие, и частично через кожу и мочу. Запах держится пока из организма не выйдут все продукты распада этанола. Время вывода зависит от количества выпитого ранее и быстро перегар не уберешь, его можно лишь заглушить на короткое время разными средствами.



Важно - стоит отказаться от употребления с утра кефира и мятных жвачек, это только усилит перегар!


Лучшие средства освежить дыхание и избавиться от запаха вчерашнего алкоголя максимально быстро.

1. Зерна Кофе.
Берем молотое кофе или сами молим зерна кофе в кофемолке, можно и так самому разжевать - запах должен быстро улетучиться, оставив во рту горький привкус. После данной операции лучше выпить немного простой воды.

2. Корень петрушки и сельдерея.
Свежая зелень очень позитивно улучшает не только дыхание, но и полезна кишечнику. Вы быстрее избавитесь от токсинов, которые в ваш организм принес алкоголь, поэтому пожевать с утра зелени - отличный вариант.

3. Специи: гвоздика, корица и лавровый лист.

Популярным способом избавления от перегара является пожевать специи, перечисленные специи действенны, однако вам вероятно не очень понравятся ощущения от данного процесса. Придется перетерпеть, раз надо избавляться от этого неприятного запаха. Жуйте и избавляйтесь от перегара!

4. Отвар полыни

Берем 2 столовые ложки сухой полыни, заливаем кипятком, настаиваем минут так 20 и идем полоскать рот. Поможет и от перегара и просто от неприятного запаха изо рта.


Эти перечисленные выше способы замаскируют на какой то промежуток времени наличие у вас перегара, но не уберут его совсем. Для этого вам надо ускорять выведение из организма продуктов распада алкоголя. Быстро результата здесь не добиться, но тем не менее ускорить все равно можно и нужно данный процесс.

1. Обильное питье. Кофе, черный и зеленый чай, минеральная вода, соки, отвары - пейте всего и больше, необходимо восстанавливать баланс минерально-кислотный в организме.
2. Правильная пища. Для улучшения общего самочувствия лучше всего съесть тарелку супа или борща, а на второе - яичницу. В первом блюде вы получите витамины, а яичница даст организму белок и аминокислоты,которые помогут печени переработать остатки спирта. На десерт фрукты - клубника, земляника, а идеально арбуз - как мочегонное.
3. Физическая активность. Надо активизировать работу легких, поэтому отлично поможет прогулка на свежем воздухе и дыхательная гимнастика. Делайте глубокие вдохи-выдохи. Вашим легким нужна гипервентиляция.
4. Водные процедуры. Теплая ванна и контрастный душ прекрасно очистят поры кожи и ускорят вывод токсинов из организма.



А главный самый способ - избегайте злоупотреблять алкоголем!


Комментариев нет:

Отправить комментарий