пятница, 3 марта 2023 г.

Где скачать утилиту Lenovo Vantage для Windows 10 / 11

   Недавно стал счастливым, ну вроде как, обладателем ноутбука Lenovo IdeaPad 1 15ALC7. О нем самом может руки дойдут рассказать чуть позже, общие впечатления отличные. Нарылась в сети информация о том что данное семейство поддерживает интересный функционал управлением зарядки аккумулятора, который позволяет продлить ему жизнь, управляя его зарядкой.
 
Инструменты эти скрываются у ноутбуков Lenovo в их специальной утилите управления всем и вся - Lenovo Vantage.
Данный ноутбук покупался естественно без операционной системы, поэтому все устанавливалось в ручную. Драйвера на сайте Lenovo все есть и проблем по их установке не возникает. 

Но вот что оказалось забавно - после установки всего что есть доступного на сайте - Lenovo Vantage там не оказалось. При чем драйвера для нее присутствуют - а самой утилиты нет. Забавная ситуация. 

Оказалось что Lenovo распространяет данную утилиту только через Windows Store!!! Такой вот сюрприз вас ждет. 

Возможности утилиты Lenovo Vantage:

  1.  Осуществление контроля энергопотребления и управление зарядом батареи. С помощью данной функции можно увеличить долговечность батареи ноутбука за счёт поддержания частичного заряда (до 50%) при использовании от сети. Это очень крутая функция! Батарея служит дольше, менять аккумулятор придётся реже. 
  2. Поиск и обновление драйверов устройств ноутбука в автоматическом режиме. 
  3. Обновление BIOS материнской платы из интерфейса программы до последней официальной версии. 
  4. Настройка клавиатуры (верхних функциональных клавиш), звука, некоторые функции отображения и другие модули. Настройка безопасности Wi-Fi  
  5. Проверка окончания срока гарантии устройства. 
  6. Точная идентификация ноутбука Lenovo — модель, серийный номер, версия BIOS. 
  7.  Другие специальные функции в зависимости от модели ноутбука.

 В общем все нужные в дополнительной настройке вещи в ней есть. Поэтому, если ранее я игнорировал софт от производителя, то здесь явно не тот случай. Скачивайте через Windows Store!

Комментариев нет:

Отправить комментарий